Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлев поздравил Воронежский аграрный госуниверситет со 105-летием

Журавлев поздравил Воронежский аграрный госуниверситет со 105-летием

Категория — Новости политики
Опубликовано 2 ноября 2017

Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 105-летию Воронежского государственного аграрного университета имени Императора Петра I.

"Вместе с соратниками поздравил руководство, преподавателей и студентов Воронежского государственного аграрного университета с солидным юбилеем. ВГАУ исполняется 105 лет!

Университет входит в число ведущих аграрных вузов России, является разработчиком многих целевых и комплексных программ социально-экономического развития региона, аграрной отрасли и перерабатывающей промышленности. ВГАУ - гордость отечественного образования и науки!" – написал политик в Facebook.

Напомним, что сегодня, 2 ноября, начался рабочий визит Журавлева в Воронежскую область.

В частности, в своей речи в Воронежском государственном аграрном университете Алексей Журавлев отметил: "Сто пять лет – возраст солидный. Ваш вуз стал свидетелем всех тех непростых событий, что пережила за этот век наша с вами Родина. Первая мировая война и большевистская революция, Великая Отечественная и послевоенное восстановление, "лихие девяностые" и возрождение России как мощной, в том числе и в аграрной сфере, державы".

"Во все эти, прямо скажем, непростые, времена вы продолжали с честью выполнять свою главную миссию – готовить первоклассных специалистов для сельского хозяйства. Потому что, каков бы ни был политический строй в стране, земля была, есть и будет нашей кормилицей. Особенно наша, воронежская земля, давшая нашему региону титул "Столицы Черноземья".

Ваш университет входит в число ведущих аграрных вузов Российской Федерации, является разработчиком многих целевых и комплексных программ социально-экономического развития региона, аграрной отрасли и перерабатывающей промышленности. Большое внимание уделяет образовательному процессу, научно-исследовательским проектам, совершенствованию практического обучения студентов.

Не мне вам рассказывать о том, каково сейчас положение в сельском хозяйстве. Мы вновь получили уникальный шанс, где-то благодаря пресловутым санкциям, а где-то и вопреки, сделать Россию снова ведущей аграрной державой.

И символично, что одним из передовиков этого аграрного возрождения является наша Воронежская область. Я просто процитирую слова нашего президента, сказанные совсем недавно: "Воронежская область является одним из безусловных лидеров по темпам роста сельхозпроизводства. За девять месяцев текущего года рост составил девять процентов. Я даже не знаю, будет ли такой рост где-то еще".

И у этого роста есть объективные причины, он не на пустом месте возник, не из воздуха. Это в том числе и грамотная системная политика руководства области, в первую очередь нашего губернатора Алексея Васильевича Гордеева. Мясной и молочный кластеры стали нашим ноу-хау, обеспечив лидерство в этих отраслях.

Нам многие по-хорошему завидуют, у нас учатся, и наша с вами задача, раз уж мы взяли такой хороший темп развития, держать его и впредь. А без хороших, профессионально подготовленных кадров это невозможно. Знания, которые вы даете здесь, в этих стенах, своим студентам, помогут им в дальнейшем стать востребованными специалистами, мастерами своего дела и в Воронежской области, и за ее пределами.

Убежден, что университет продолжит вносить свой весомый вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и развитие отечественной сельскохозяйственной науки. Желаю преподавателям, аспирантам, студентам, ветеранам, всем сотрудникам – новых творческих свершений на благо российского аграрного комплекса.

Я убежден, что впереди у Воронежского аграрного университета прекрасное будущее. Как и у всей нашей Родины", - заключил Алексей Журавлев.

Также сегодня, в планах рабочей поездки, состоится визит лидера "РОДИНЫ" в технопарк "Космос-нефть-газ" и большое интервью для радио "Мелодия" и телеканала КТВ.

А завтра, 3 ноября, вместе с российским экономистом, председателем Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу Михаилом Хазиным, Алексей Журавлев проведет встречу со студентами и преподавателями Воронежского государственного университета.

Журавлев расскажет об основных моментах формирования бюджета, а Хазин - о проблемах современной хозяйственной модели в экономике.

1 из 11
Главное
Республика Коми (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.