Поиск по сайту

Партийцы водрузили флаг "РОДИНЫ" на челябинской горе Сугомак

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 16 июня 2014

Южный Урал – край лесов, гор, озер и рек. Пожалуй, нет ничего хуже, чем жить среди всей этой красоты и при этом нигде не побывать. И нет ничего лучше, чем постоянно соприкасаться с природой. "Новые вершины" – не абстрактная метафора для регионального отделения партии "РОДИНА".

12 июня, в День России, активисты партии вместе со своими семьями совершили восхождение на гору Сугомак, которая располагается недалеко от города Кыштым Челябинской области. Там они ещё раз доказали, что воля к победе – главная составляющая успеха.

Путешествие началось с посещения села Губернское, где еще в 1899 году был построен храм Тихвинской иконы Божьей матери. Эта церковь – одна из старейших в области, она является памятником архитектуры и представляет собой редкий образец двухэтажного двухалтарного храма. Настоятель показал родинцам внутреннее убранство, рассказал об истории и современных проблемах церкви, ответил на вопросы присутствующих. Все желающие смогли осмотреть не только первый и второй этаж постройки, но и добраться до верхней ее части – колокольни, а оттуда посмотреть на окрестные виды с высоты 40 метров.

После этого партийцы посетили памятник дважды героя Советского союза Архипова Василия Сергеевича, который в 1940 году был награжден медалью "Золотая Звезда" за образцовое выполнение заданий командования на фронте борьбы с финскими белогвардейцами.

По дороге к горе Сугомак родинцы побывали на объекте культурного наследия страны, памятнике федерального значения усадьбе землевладельцев Демидовых-Расторгуевых "Белый дом". Это одна из главных достопримечательностей города Кыштым. Усадебный комплекс ведет свою историю с 1757 года. Его основал Николай Демидов, сын одного из известных уральских промышленников. Представители регионального отделения партии "РОДИНА" осмотрели весь архитектурный комплекс и сделали несколько памятных фотографий.

Основным событием дня стало восхождение на вершину горы Сугомак. Она входит в состав территориально-природного комплекса Сугомак и возвышается на 591 метр над уровнем моря. Но даже самые маленькие путешественники не побоялись этого похода, и шли рука об руку со взрослыми. А бояться было чего, ведь после ночного дождя нужно было внимательно смотреть под ноги, чтобы не поскользнуться на мокрых корнях и траве. Посоветовавшись, участники восхождения приняли решение взобраться на самую высокую из вершин горы. Конечно, цель была достигнута! Красное полотнище с надписью "РОДИНА" развевалось над самой высокой точкой горы Сугомак.

Спускались участники путешествия в приподнятом настроении. Некоторые из них решили посетить пещеру, входящую в состав территориально-природного комплекса. А оставшиеся освежились в ручье Марьины слезы, который берет свое начало у подножья горы.

В завершении похода Руководитель Аппарата регионального отделения партии "РОДИНА" Василий Герман поделился своими впечатлениями:

"Мне, как человеку, отчасти привыкшему к преодолению препятствий, не хватило времени, чтобы почувствовать ту усталость и восхищения природой, которую я испытывал ранее в походах по Уралу, Сибири и других местах нашей России. Конечно, я не хочу идеализировать погодные условия, они бывали и похуже. Мне понравилось, что душевное состояние, особенно после посещения святых мест, было на подъёме в прямом и переносном смысле. Подъём на гору Сугомак – это не просто преодоление серьёзного, а для некоторых родинцев впервые, препятствия, это, скорее всего, символ нашей сплочённости в делах, которые нам ещё предстоят в будущем на поле политической борьбы".

Есть мнение, что гора Сугомак – это место силы, которое наполняет здоровьем и энергией. Безусловно, целый день, проведенный на свежем воздухе, благотворно повлиял на здоровье участников похода, а заряда бодрости хватит на долгое время.

1 из 11
Главное
Республика Коми (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.